Sky-Watcher — Телескоп Evostar МАК102 AZ Pronto (75169)
- В наличии: много
- Бренд: Sky-Watcher
- Страна бренда: КНР
- Доставка по Москве: бесплатно
- Доставка по Санкт-Петербургу: бесплатно
- Доставка по России
- Гарантия на всю продукцию
Ищете универсальный телескоп для разных видов наблюдений? Он перед вами! Sky-Watcher Evostar МАК102 прекрасно подходит для изучения ближнего и дальнего космоса, а также наземных наблюдений. Благодаря зеркально-линзовой конструкции этот телескоп компактен и легок и при этом может четко и детально показать вам многие красоты космоса. Sky-Watcher Evostar МАК102 можно рекомендовать в качестве телескопа для загородных наблюдений, он также станет хорошим подарком начинающему любителю астрономии.
Необходимые для наблюдений аксессуары уже включены в комплект поставки. Это два разнофокусных окуляра и диагональная призма. Последняя используется для наземных наблюдений, превращая телескоп в мощную зрительную трубу.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой AZ PRONTO. В отличие от большинства обычных монтировок этого типа, она снабжена ручками тонких движений, с помощью которых удобно корректировать положение оптической трубы по азимуту и высоте. Управление простое, а сама монтировка надежная и отличается плавным ходом.
Алюминиевая тренога устойчива, так как имеет регулировку ножек по высоте. Благодаря ей телескоп прочно стоит практически на любой поверхности. В центре треноги располагается лоток для аксессуаров.
| Технические характеристики | |
| Спецификация: | азимутальные, для наблюдения за звездами, любительские |
| Оптическая схема: | Максутов-Кассегрен |
| Диаметр главного зеркала (апертура): | 102 мм |
| Фокусное расстояние: | 1300 мм |
| Максимальное полезное увеличение: | 204 крат |
| Светосила (относительное отверстие): | f/12.74 |
| Окуляры в комплекте: | 10 мм (130х), 25 мм (52х) |
| Посадочный диаметр окуляров: | 1.25 дюймов |
| Искатель: | оптический 6x30 |
| Тренога: | алюминиевая |
| Высота треноги: | 785–1500 мм |
| Лоток для аксессуаров: | есть |
| Тип управления телескопом: | ручной |
| Тип монтировки: | азимутальная |
| Дополнительно: | диагональная призма 90°, 1.25" |
| Уровень пользователя: | для начинающих |
| Предмет наблюдения: | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
| Комплектация: | оптическая труба телескопа, окуляр 10 мм 1.25", окуляр 25 мм 1.25", диагональная призма 90° 1.25", оптический искатель 6x30, азимутальная монтировка AZ PRONTO, ручки тонких движений, алюминиевая тренога Star Adventurer, удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов, лоток для аксессуаров, инструкция по эксплуатации |
| Размер упаковки (ДхШхВ): | 85 см х 42.5 см х 23.5 см |
| Вес в упаковке: | 10 кг |
| Плюсы | |
| Для астрономических и наземных наблюдений | |
| Азимутальная монтировка с ручками тонких движений | |
| Простота использования | |
| Компактная и легкая конструкция | |
| Увеличение в 204 крат | |
